Прокуратура начала проверку по факту пожара в новочеркасской колонии строгого режима

Выясняются обстоятельства пожара, а также причины и условия, способствовавших возгоранию.

Прокуратура начала проверку по факту пожара в новочеркасской колонии строгого режима

Прокуратура Ростовской области начала проверку обстоятельств пожара в новочеркасской исправительной колонии №14, а также причин и условий, способствовавших возгоранию. По результатам проверки будет решен вопрос о применении мер реагирования. Кроме того, прокуратурой поставлен на контроль ход и результаты процессуальной проверки, организованной подразделением ГУ МЧС России по Ростовской области.

Напомним, сильный пожар произошел вечером 1 декабря. Огонь охватил все одноэтажное здание жилого барака площадью около 400 квадратных метров. Чтобы его потушить, пожарные проложили на территорию горящей колонии магистраль длиной 1 километр. В общей сложности на тушение этого пожара ушло более 5 часов. Никто из осужденных и сотрудников колонии не пострадал.

По предварительной информации, пожар произошел из-за замыкания в электропроводке.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.