27 января его кандидатуру утвердил министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, подписавший соответствующий приказ.
27 января министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков подписал приказ, утвердив кандидатуру Юрия Разоренова на должность ректора ЮРГПУ. С этого дня Юрий Разоренов стал 23-м ректором вуза и официально вступил в должность. Фактически он и ранее исполнял обязанности ректора после смерти предыдущего ректора Владимира Передерия, проработавшего на своей должности 10 лет. А 22 ноября 2019 прошла конференция работников и студентов университета, на которой выбрали нового ректора университета. Юрий Разоренов победил на тайном голосовании, набрав 93% голосов.
Юрию Разоренову 55 лет, в 1985 году он окончил Новочеркасский политехнический институт по специальности «Технология и комплексная механизация открытой разработки месторождений полезных ископаемых», квалификация - горный инженер. В 2002 году получил ученое звание профессора по кафедре «Подземная разработка месторождений полезных ископаемых». Список научных и учебно-методических трудов Юрия Разоренова содержит 226 публикаций, среди которых 7 монографий, 9 авторских свидетельств и патентов на изобретения, 6 учебных пособий и 2 учебника с грифами УМО.
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |