Ректор новочеркасского ЮРГПУ Юрий Разоренов официально вступил в должность

27 января его кандидатуру утвердил министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, подписавший соответствующий приказ.

Ректор новочеркасского ЮРГПУ Юрий Разоренов официально вступил в должность

27 января министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков подписал приказ, утвердив кандидатуру Юрия Разоренова на должность ректора ЮРГПУ. С этого дня Юрий Разоренов стал 23-м ректором вуза и официально вступил в должность. Фактически он и ранее исполнял обязанности ректора после смерти предыдущего ректора Владимира Передерия, проработавшего на своей должности 10 лет. А 22 ноября 2019 прошла конференция работников и студентов университета, на которой выбрали нового ректора университета. Юрий Разоренов победил на тайном голосовании, набрав 93% голосов.

Юрию Разоренову 55 лет, в 1985 году он окончил Новочеркасский политехнический институт по специальности «Технология и комплексная механизация открытой разработки месторождений полезных ископаемых», квалификация - горный инженер. В 2002 году получил ученое звание профессора по кафедре «Подземная разработка месторождений полезных ископаемых». Список научных и учебно-методических трудов Юрия Разоренова содержит 226 публикаций, среди которых 7 монографий, 9 авторских свидетельств и патентов на изобретения, 6 учебных пособий и 2 учебника с грифами УМО.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
29
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.