Суд отправил начальника ГИБДД Новочеркасска под домашний арест

Евгению Ганзенко запрещено выходить из дома до 24 мая.

Суд отправил начальника ГИБДД Новочеркасска под домашний арест

Новочеркасский городской суд отправил под домашний арест начальника отдела городского ГИБДД Евгению Ганзенко, подозреваемого в получении взятки, сообщает агентство ТАСС со ссылкой на источник в суде. Мера пресечения будет действовать до 24 мая.

По версии следствия, Ганзенко получил от своего подчиненного в качестве взятки крупную сумму денег за общее покровительство и попустительство по службе. В пресс-службе главного управления МВД России по Ростовской области сообщили, что по данному факту назначено проведение служебной проверки, по результатам которой будет принято решение.

Напомним, задержание произошло утром 25 марта. Начальник ГИБДД Новочеркасска пришел на работу, как обычно в 7:45, но возле приемной его уже ждали люди в масках и с оружием. Сотрудники ФСБ объяснили цель своего «визита» и произвели задержание. Известно, что при себе у Евгения Ганзенко было 25 000 рублей. Он назвал их личными деньгами, но они все равно были изъяты, и относительно происхождения этой суммы следователи проводят проверку.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
29
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.