В Новочеркасске 49 добровольцев получили уже второй компонент вакцины от коронавируса

За прошедшую неделю в город доставили 700 доз вакцины для записавшихся на прививку в поликлиниках.

В Новочеркасске 49 добровольцев получили уже второй компонент вакцины от коронавируса

В Новочеркасске продолжается вакцинация горожан от коронавируса. Еще 370 добровольцев сделали прививки от COVID-19 первым компонентом, и 49 получили уже второй компонент вакцины. О каких-либо побочных действиях вакцины «Гам-Ковид-Вак» (она же - «Спутник-V»), которых опасаются «антипрививочники», от привитых граждан сообщений не поступало.

Еще 700 доз вакцины от коронавируса поступили в медучреждения города на прошедшей неделе для тех, кто заранее записался на вакцинацию в поликлиниках.

Текущую ситуацию с распространением коронавируса 8 февраля также обсудили на планерном совещании глава администрации Новочеркасска Юрий Лысенко, его заместители и руководители структурных подразделений. По данным Роспотребнадзора, распространение инфекции в городе немного замедлилось.

- Несмотря на снижение количества заболевших, снимать коронавирусные ограничения пока рано. Пока большая часть горожан не сделает прививку, и не сформируется коллективный иммунитет, опасность ухудшения ситуации сохраняется. До этого момента нам по-прежнему придется носить маски и выполнять противоэпидемические правила, - сказал Юрий Лысенко.

Напомним, записаться на прививку от коронавируса жителям Новочеркасска можно в поликлиниках по месту жительства, в том числе, через портал госуслуг.

Читайте также:






<Апрель 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.