В Новочеркасске ищут нового подрядчика, который доделает ремонт трамвайных путей

Предыдущему подрядчику ничего не заплатили и расторгли с ним контракт.

В Новочеркасске ищут нового подрядчика, который доделает ремонт трамвайных путей

Администрация Новочеркасска ищет подрядчика, который завершит ремонт трамвайных путей по маршруту №2.

Предыдущий подрядчик (ростовское ООО «Спектр-плюс») не получил денег за недоделанную работу и многократно сорванные сроки. Ремонт начался еще в июне 2019 года и должен был завершиться до 1 ноября 2019 года, но рельсы не готовы до сих пор. Теперь 30 миллионов 203 тысячи рублей снова разыгрывают на электронном аукционе. Торги пройдут 20 августа, а завершить ремонт их победитель будет должен до 1 декабря 2020 года. Исполнитель также обязан внести обеспечительный взнос в размере 151 тысяча рублей и еще 302 тысячи в качестве обеспечения гарантийных обязательств.

Напомним, новый подрядчик должен не только доделать ремонт на улице Богдана Хмельницкого и Орджоникидзе, но и привести в порядок дорогу, прилегающую к рельсам, чтобы жители могли свободно передвигаться. Предыдущий подрядчик сделал рельсы на улице Орджоникидзе значительно выше проезжей части, из-за чего улица оказалась в буквальном смысле разделена пополам непреодолимой для машин преградой. Также возникли вопросы к качеству выполненных работ и самим рельсам.

Читайте также:






<Апрель 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.