В Новочеркасске осудили участника ДТП, в котором получила травмы пассажирка такси

Водитель получил полгода ограничения свободы.

В Новочеркасске осудили участника ДТП, в котором получила травмы пассажирка такси

Житель Новочеркасска Александр С. оказался на скамье подсудимых за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Согласно материалам уголовного дела, 8 августа 2020 года обвиняемый водитель такси «Шевроле Авео» двигался по улице Макаренко в сторону улицы Авиаторов и хотел повернуть налево во дворы к школе №24. При выполнении этого маневра он не пропустил встречную машину, при том, что, согласно ПДД, должен был это сделать. Водитель автомобиля «Шевроле Ланос», который двигался во встречном направлении, применил экстренное торможение, но избежать столкновения ему не удалось. Столкновение получилось лобовым. После удара «Авео» развернуло на 180 градусов, и при этом он задней частью зацепил автомобиль «Лада Веста», который двигался за ним.

В результате ДТП пассажирка такси получила травмы, ее в больницу доставила бригада скорой помощи. У пострадавшей в БСМП диагностировали закрытый многооскольчатый перелом правой плечевой кости со смещением отломков, что, согласно заключению эксперта, привело к значительной стойкой утрате общей трудоспособности не менее чем на одну треть. На заседании суда потерпевшая сообщила, что обвиняемый частично возместил ей нанесенный ущерб.

Новочеркасский городской суд признал Александра С. виновным и назначил ему наказание в виде 6 месяцев ограничения свободы. Кроме того, суд постановил взыскать с осужденного в пользу потерпевшей 150 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Читайте также:






<Сентябрь 2026>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30