Новочеркасский городской суд выбрал для нее меру пресечения в виде заключения под стражу.
Новочеркасский городской суд выбрал для женщины, которая 17 января на парковке ТЦ «Поиск» сбила двух пешеходов, меру пресечения в виде заключения под стражу – ближайшие два месяца она проведет в СИЗО. Как правило, следствие по уголовным делам длится намного дольше, поэтому вполне вероятно, что срок ее предварительного заключения будет продлеваться. Возможно, и не один раз.
Напомним, на 31-летнюю женщину, которая сбила насмерть одного пешехода и травмировала второго на парковке ТЦ «Поиск» в Новочеркасске, ранее завели уголовное дело по статье 264 УК РФ, причем по «тяжелой» ее части 4, пунктам Б и В (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, не имеющим права управления транспортными средствами, сопряженным с оставлением места его совершения). А в день ДТП инспекторы ГИБДД в отношении женщины составили административные материалы по статьям: «Оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он является», «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством» и «Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».
Подозреваемой грозит до 12 лет лишения свободы с последующим лишением возможности получить права на длительный срок. Минимальное наказание по ч.4 ст. 264 УК РФ – 5 лет лишения свободы.
Смертельное ДТП произошло в Новочеркасске на парковке ТЦ «Поиск» 17 января. По предварительной информации, 31-летняя водитель автомобиля «Дэу Матиз» двигалась по парковке в сторону ТЦ «Батон» и сбила двух пешеходов, которые переходили проезжую часть от супермаркета «Пятерочка» к автобусной остановке. По словам очевидцев, после совершения наезда на пешеходов, водитель вышла из машины, вытащила из-под нее пострадавшую, затем снова села за руль, завела мотор и пыталась уехать с места происшествия, но была задержана выбежавшим водителем «Киа». И тогда водитель «Матиза» покинула место ДТП пешком. Спустя примерно полчаса ее задержали сотрудники ГИБДД.
В результате ДТП от полученных травм на месте происшествия до приезда скорой скончалась 25-летняя девушка-пешеход, ее 30-летний спутник был доставлен в больницу бригадой скорой помощи. У него не оказалось серьезных травм и после оказания медицинской помощи в приемном отделении, молодой человек отказался от госпитализации, и уехал домой.
При проверке документов сотрудниками ГИБДД выяснилось, что девушка, управлявшая «Матизом», не имеет водительского удостоверения – она только учится в автошколе и еще не завершила обучение.
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |