Андрей Кутырев пытается через суд восстановиться на работе в похоронном бюро Новочеркасска

Депутат заксобрания был уволен по отрицательным основаниям в декабре прошлого года.

Андрей Кутырев пытается через суд восстановиться на работе в похоронном бюро Новочеркасска

Депутат Законодательного Собрания Ростовской области Андрей Кутырев обратился с иском в Новочеркасский городской суд. Он хочет восстановиться в должности директора МКУ «Специализированная служба по вопросам похоронного дела в городе Новочеркасске», откуда его уволили в декабре прошлого года по отрицательным основаниям. «Оппозиционер» снова возжелал работать на благо города в муниципальном предприятии и честно исполнять свои должностные обязанности. Именно так придется говорить Андрею Кутыреву судье, если он хочет выиграть иск и восстановиться в должности директора МКУ. В качестве ответчика в суде выступает учредитель муниципального предприятия - администрация города Новочеркасска. Первое судебное заседание по рассмотрению иска Андрея Кутырева назначено на 10 февраля. Рассматривать дело будет судья Виталия Кабелькова.

Напомним, Андрея Кутырева с поста директора МКУ «Спецслужба» уволили 15 декабря 2020 года. Решение о досрочном прекращении трудового контракта с ним принял учредитель МКУ – администрация города Новочеркасска. В качестве причины для такого решения в мэрии назвали многочисленные нарушения, которые «всплыли» по  результатам проверки финуправления в отношении «Спецслужбы». С начала января похоронное предприятие возглавляет новый директор - Александр Коваль.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
29
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.